Александр Стрелюхин: «Произошедший случай показал полную несостоятельность в работе управляющих компаний»

Комментарий главы Энгельсского муниципального района по поводу произошедшей трагедии, повлекшей гибель человека.

«Вчера в нашем городе произошел трагический несчастный случай, унесший жизнь человека. От себя лично и всей администрации Энгельсского муниципального района выражаю соболезнования семье и близким погибшего. Им будет оказана вся необходимая помощь. 

Ледяная глыба, в результате потепления, сошла с самовольно установленного козырька балкона и нанесла смертельную травму жителю этого дома. Но это не снимает ответственности с управляющей компании и администрации района, которые обязаны контролировать качество обслуживания МКД управляющими организациями. 

Произошедший случай показал полную несостоятельность в работе управляющих компаний, в том числе ЖЭУ-1, обслуживающей этот дом (ул. Горького, д. 37), а также ставит под сомнение соответствие занимаемой должности целого ряда руководителей сферы ЖКХ администрации ЭМР. 

Правоохранительные органы установят и накажут виновных в произошедшей трагедии. К заместителю главы администрации ЭМР по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Александру Рудченко и председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимиру Чирскову будут применены меры дисциплинарного взыскания», - цитирует Стрелюхина пресс-служба администрации Эенгельсского МР.

Как сообщал накануне "Репортер", глыба упала на прохожего с балкона 4 этажа жилого дома №37 по улице Горького г.Энгельса. Бригада «скорой помощи» доставила 77-летнего мужчину в медицинское учреждение, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал