Александр Стрелюхин: «Будет обсуждаться судьба энгельсских предприятий, приглашайте нас»

Глава Энгельсского МР призвал министерство промышленности региона обратить внимание на три проблемных предприятия района – 9 ЦАРЗ, «Эмфа», «Тролза».

Сегодня состоялось очередное заседание ПДС при главе Энгельсского муниципального района. В его работе принял участие первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский.

Он остановился на предприятиях, которые входят в разряд проблемных. По его словам, чтобы не допустить потери промышленных площадок, проводится «точечная работа с холдингами, акционерами и федеральными структурами». 

Глава Энгельсского МР Александр Стрелюхин призвал особое внимание обратить на три предприятия, которые входят в список проблемных – 9 ЦАРЗ, «Эмфа», «Тролза». «Нельзя эти промышленные площадки потерять, необходимо приложить все силы для сохранения производства», - подчеркнул он.

Стрелюхин также высказал просьбу: на все заседания рабочих групп в министерстве промышленности, где будет обсуждаться судьба энгельсских предприятий, в обязательном порядке приглашать представителей администрации ЭМР.