28 апреля в Саратове на территории лыжно-биатлонного стадиона «Зимний» состоялось награждение спортсменов нагрудным знаком «Кандидат в мастера спорта» (КМС) и нагрудным знаком 1-й спортивный разряд.
Памятные знаки спортсменам вручали президент Федерация биатлона Саратовской области Зинаида Самсонова, тренер юношеской сборной России Дмитрий Шукалович, а также чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Александр Логинов и Антон Бабиков.
После торжественной части состоялась конференция в формате вопрос-ответ между спортсменами Саратовской области и почетными гостями. Были затронуты такие темы, как подготовка и мотивация тренировочного процесса и методики восстановления после тренировок.
Спикеры конференции ответили на все интересующие вопросы спортсменов и пообещали в будущем чаще приезжать в регион для таких важных встреч, которые мотивируют и популяризируют биатлон в нашей стране. Об этом информирует областная федерация биатлона.
Антон Круглов