Аэропорт «Гагарин». «Мы помним замечания Вячеслава Викторовича...»

Губернатор Валерий Радаев провел рабочую планерку на инфраструктурных объектах нового аэропорта «Гагарин».

Глава региона ознакомился со строительством железнодорожной платформы остановочного пункта у нового аэровокзального комплекса. Также глава региона осмотрел строительство пристани в с. Сабуровка, которая будет обслуживать пассажиров будущего аэропорта. 

- На всех объектах нового аэропорта завершаются работы, запланированные проектом. Мы помним замечания Вячеслава Викторовича по железной дороге, по платформе, которую надо состыковать с уровнем вагонов. Специалисты РЖД понимают, как решить проблематику, и прорабатывают эти возможности. Региональная часть – водоснабжение и водоотведение – находится в завершающей стадии: идут пуско-наладочные работы, синхронизируется автоматика.

В первых числах августа уже состоится первое массовое мероприятие на взлётной полосе аэропорта, авиаперевозчики начали продавать билеты на новые рейсы. Поставлена единая задача и для инвестора, и для представителей региональной и федеральной части – решать все вопросы как можно более оперативно, чтобы в итоге был хороший результат. Все проникнуты ответственностью. Такой рабочий настрой нужно сохранить до открытия аэропорта, а до него осталось чуть больше месяца, - подвёл итог Радаев.

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на наш телеграм-канал