Администрация Саратова: «Учителей никто не заставляет участвовать в первомайских мероприятиях!»

На официальном сайте администрации областного центра замглавы администрации Наталия Леонтьева прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о принуждении педагогов к участию в городских мероприятиях: 

«Глава Саратова Михаил Исаев неоднократно заявлял, что против принуждения кого-либо участвовать в мероприятиях, проводимых в городе. Перед всеми структурными подразделениями стоит задача насыщать праздничные программы так, чтобы они были интересными и увлекательными. 

Появившаяся в СМИ информация о беспокойстве учителей по поводу обязательного участия в майских мероприятиях – безосновательна. Ни на каких совещаниях, ни устно, ни письменно данных указаний не давалось. Никто никого не понуждает участвовать в каких-либо мероприятиях.

Если кто-то столкнулся с данной ситуацией – просим сообщить об этом в городской комитет по образованию, мы проведем тщательную проверку, а виновные будут наказаны. 

Но если таких фактов не будет выявлено, не исключено, что нам придётся обратиться в соответствующие компетентные органы для того, чтобы они рассмотрели новость о данном инциденте на предмет ее достоверности».

"Репортер64" также просит саратовцев сообщать о случаях принуждения к участию в любых городских мероприятиях.

Пишите нам: rep64@yandex.ru