Определены муниципалитеты, которые представят Саратовскую область на Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» учрежден вместо проводившегося ранее конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование. Муниципалитеты представляют свои практики в трех номинациях. 

На участие в отборочном, региональном этапе была подана 41 заявка. Региональная конкурсная комиссия отобрала лучших.

В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» из городских округов будут представлены г. Саратов, ЗАТО Светлый, г. Красноармейск. Из сельских поселений – Ягодно-Полянское МО Татищевского района, Натальинское МО Балаковского района и Безымянское МО Энгельсского района.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» наш регион будут представлять областной центр и Краснозвездинское МО Ртищевского района.

Проекты МО г. Маркс и Натальинского МО Балаковского района стали участниками в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».