46-летнего москвича осудили за секс с девочкой из саратовского села

В Саратове вынесен приговор 46-летнему мужчине. Его признали виновным в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, а также развратных действиях.

Как установили следователи, в ноябре 2018 года обвиняемый, который проживал в Москве без соответствующей регистрации, познакомился в соцсети с девочкой 2003 года рождения из села Красноармейского района Саратовской области.

С ноября 2018 по октябрь 2019 года мужчина звонил несовершеннолетней и писал ей смс-сообщения сексуального характера. При этом он достоверно знал, сколько лет его собеседнице.

О произошедшем стало известно матери девочки, которая увидела переписку в телефоне дочери. Гражданка обратилась за помощью к правоохранителям, написала заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Во время расследования следователи установили психологический контакт с несовершеннолетней, благодаря чему она рассказала стражам порядка, что в июне 2019 года подсудимый вступил с ней в половой контакт.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого.

«Следователями СК на этапе предварительного расследования внесено представление в подразделение миграционной службы в части беспрепятственного нахождения мужчины длительное время на территории России без прописки, временной регистрации и вида на жительство», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Свою вину обвиняемый признал частично. Суд счел собранные следственным органом доказательства изобличающим его в совершении всех инкриминируемых деяний.

Обвиняемого приговорили к 1 году и 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подготовил: Олег Александров