36 опор моста «Саратов-Энгельс» будет ремонтировать московская фирма

Аукцион на ремонт автомобильного моста «Саратов - Энгельс» завершен. Работы будет выполнять фирма из Москвы ООО «Стройпост Плюс».

Столичная организация участвовала в строительстве моста через реку Ахтуба, транспортного перехода через Керченский пролив и других объектах.

Аукцион был объявлен 8 февраля. Специалистами областного минтранса были прописаны следующие требования к работам на объекте: отремонтировать 36 опор и пролетные строения, отгрунтовать и покрасить железобетонные блоки, обустроить стационарные служебные проходы для периодических осмотров, установить судоходную сигнализацию, перенести кабели и другие системы наружного освещения на кабельные лотки, сделать монтаж навигационных знаков и другие.   

Сам контракт рассчитан на два года. В 2021 году начнется ремонт моста со стороны Энгельса до пляжа, в 2022-м он продолжится со стороны Саратова. Движение для автомобилистов не перекроется, поскольку работы будут вестись, преимущественно, снизу, информирует пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Подготовил Антон Круглов