35-летняя жительница Энгельса выбросила новорожденного ребенка на улицу: состоится суд

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в покушение на убийство новорожденного ребенка.

По данным следствия, 9 июля 2021 года в утреннее время прохожая неподалеку от дома № 95-а по проспекту Фридриха Энгельса обнаружила пакет, в котором находился новорожденный мальчик. Женщина позвонила в единую службу «112». Прибывшими на место медиками ребенок доставлен в лечебное учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователями СК в тесном взаимодействии с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области и МУ МВД России «Энгельсское» проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить личность женщины, совершившей противоправное деяние.

Ею оказалась 35-летняя жительница города Энгельса. В ходе  следствия установлено, что ранним утром 9 июля 2021 года в квартире по месту проживания у нее произошли роды. За медицинской помощью она не обращалась, бригаду скорой помощи не вызвала.

Не намереваясь растить ребенка и заниматься его воспитанием, она решила избавиться он него. С этой целью она завернула младенца в плед, вынесла на улицу и оставила на улице. Уголовное дело с утвержденным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Антон Круглов