20-летний мужчина задушил грудничка сожительницы из-за громкого плача

Трагедией обернулось решение девушки привести в дом сожителя, который плохо относился к ее детям и злоупотреблял алкоголем. Оставшись наедине с 11-месячным ребенком, молодой мужчина нанес ему не менее 14 ударов руками и ногами, а затем задушил.

Инцидент произошел 29 декабря 2018 года в одном из сел Хабарского района Алтайского края. Об этом сообщило издание «REGNUM» со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета РФ.

«Мотивом совершения тяжкого преступления явилось то, что ребенок плакал, и это раздражало мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения», — отметили следователи.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый только летом 2018 года освободился из мест лишения свободы (за преступления имущественного характера). Ранее он также привлекался к уголовной ответственности за кражи.

«После освобождения мужчина стал проживать со своей знакомой, у которой на воспитании находилось двое малолетних сыновей. Злоумышленник нигде не работал, злоупотреблял спиртным и очень плохо относился к детям сожительницы. Вину в содеянном он признал частично, утверждая, что не причинял ребёнку телесных повреждений», — рассказали в СК.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже было направлено в суд для рассмотрения по существу.

К слову, буквально накануне «Репортер» сообщал о похожем инциденте. В ходе него 28-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков, остался дома один с восьмимесячной дочерью и пришел в ярость из-за ее плача, после чего нанес четыре удара рукой по голове малышки.